Тестирую окупаемость удочки Fish Hunt Magic Fishing Rod

Получаем удочку и HUD, выбираем места для рыбалки, снимаем линды
Если Вы не регистрировались и не играли в Fish HUNT, найдите в Second Life аватара DonCopone и напишите ему. Станьте его учеником. Он будет отвечать на Ваши вопросы по Fish Hunt.
DonCopone

Тестирую окупаемость удочки Fish Hunt Magic Fishing Rod

Сообщение DonCopone » Пт июл 15, 2016 8:48 pm

Привет. Сегодня от скуки купил себе удочку Fish Hunt Magic Fishing Rod за 9990 L$.
За окном 15 июля 2016 года. Интересно, как быстро окупится удочка. ))))

Вот так она выглядит
окупаемость удочки Fish Hunt Magic Fishing Rod.jpg

Мои показатели рыбака в рейтинге Fish Hunt
Fishes (словил рыбок): 399 (+1)
YOUR ALLTIME RANK (рейтинг среди других рыбаков): 7100

Fish Hunt Magic Fishing Rod и удочка за 13 тыщ разрешают усаживать авика, что мне и требуется для настройки плодотворной работы робота.
Для зеленых червей выставил таймер на 84 секунды и указал, чтобы был двойной клик мышки.

На бонусном уровне 2 X FISHPOT что-то совсем печалька. Дают по 0,12-0,25 за заброс. Понимаю, что у меня пока мало опыта и рейтинг хреновенький. Пойду покушаю, пусть робот за меня батрачит. :D

DonCopone

Re: Тестирую окупаемость удочки Fish Hunt Magic Fishing Rod

Сообщение DonCopone » Пт июл 15, 2016 9:51 pm

Сытый и довольный уселся за ноут.
Ранее мной было куплено зеленых червей на 12 баксов линдов из расчета, что 10 L$ - это 41 зеленый червяк. Два часа рыбачу, на счете 24.58 L$. Что не говорю, а за два часа я бы на 2х виртуальной уже бы заработал больше.

You've caught Cichlid
Fishing Experience: 762 (+8)
Fishes: 430 (+1)
Your Earnings: 24.58 L$ (+0.13) RANK BONUS: (+0)
YOUR ALLTIME RANK: 4998
YOUR MONTHLY RANK: 1008

Из статистики видно, что я опять получил +0.13 L$ и дырку от бублика за рейтинг.
Если учесть, что за 1 линд можно получить 4 зеленых червяка (1 червяк - 0,25 L$), а я за заброс заработал всего 0.13 L$, то моя рыбалка все еще попахивает разорением. :)

Но! Я уже в общем рейтинге вхожу в 5 тысяч. Напомню, что еще пару часов назад я был 7100 рыбачком по счету с конца.

Если судить по месячному рейтингу, то в рыбалке Fish Hunt около 1000-1100 активных рыбаков, а я начал заниматься этой рыбалкой ровно в середине месяца. Хотя так даже интересней. Не теряю оптимизма, бросаю удочку и с грустью смотрю на сообщения, что в виртуальной рыбалке проходят бонусные 2х.

Очень надеюсь, что рыбаков с удочками умножения опыта х8 немного. В противном случае было бы странно, что много желающих купить за 40 американских долларов удочку, дающую больше опыта. :)

○ ◄◎))))►{ ¸¸.• ПОКА НЕ СДАЮСЬ!!! •.¸¸}◄((((◎► ○

DonCopone

Сообщение DonCopone » Пт июл 15, 2016 10:07 pm

В виртуальной рыбалке 1 заброс зеленых червей = 60 секунд, а в этой рыбалка = 75 секунд. Т.е. я трачу на 25% больше времени на каждый заброс, чтобы ловить в убыток. Занятно. Ок, ловим дальше.

Уже становится веселее. Как мне удалось так быстро набрать столько опыта? Попал на умножение опыта, за один заброс увеличивают опыт сразу на 24. Крутяк!
Fishing Experience: 1598
Fishes: 474
Your Earnings: 43.83 L$ (+1.04) RANK BONUS: (+0.0002)
Уже дают по линду и бонус какой-то начал капать.
YOUR ALLTIME RANK: 3805
YOUR MONTHLY RANK: 817

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб июл 16, 2016 1:06 am

После 100 забросов удочки рыбалка начала "кидать на бабки".
Выплаты снизились до +0.067 - +0.084 линдов. Как говориться, пипец!

Прекращаю ловить, ибо это уже совсем не выгодно.

Вот мой текущий рейтинг.

Units of BIOWASTE: 4 (дали 4 удобрения, которое можно обменять на деньги)
Fishing Experience: 2996 (+24)
Fishes: 532 (+1)
Your Earnings: 60.71 L$ (+0.252) - потратил на червей 41 линд = 20 линдов только заработал. Ладно, не сравниваю с виртуальной рыбалкой.
YOUR ALLTIME RANK: 3140 - мой рейтинг вырос с 7100.... Прибавил почти 4 тысячи.

YOUR MONTHLY RANK: 700 - мой месячный ранг. Ну, за 100 забросов вроде и не плохо. Но! Пока все это смахивает на пирамиду и кидалово ))).

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб июл 16, 2016 12:54 pm

Првивет. Сегодня тоже половил два часика.
Fishing Experience: 5384 (+24)
Fishes: 631 (+1)
Your Earnings: 21.08 L$ (+0.266) RANK BONUS: (+0.0001)
YOUR ALLTIME RANK: 2637 - я в общем рейтинге.
YOUR MONTHLY RANK: 598 - здесь встретил конкуренцию. Около 10 забросов и рейтинг не улучшается. Получается, что около 600 человек в этот выходной день тупят борются вместе со мной за рейтинг в рыбалке Fish Hunt.

Еще 10 забросов и я медленно двинулся в сторону улучшения ежемесячного рейтинга.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб июл 16, 2016 3:19 pm

В выходные дни действует умножение опыта, поэтому бонусные рыбалки, как правило, хозяевами земель не практикуются. Типа народ рыбачит ради быстрого набора опыта. Ловить приходиться практически по себестоимости, что потратил на червей, то и получил, либо чуть меньше.

Пример
Потратил на покупку зеленых червей 20 линдов. Получил 86 червяков. Наловил 20 линдов и у меня осталось 8 червяков (пару раз давали бонусы червяками по 2-3 штуки). Как видим, выгоды я не получил. Только продвинулся в опыте.

Из сомнительных бонусов...
Получил 5 единиц удобрений, которые можно обменять на деньги.
Получил 13 единиц волшебной пыли (Magic Dust), которой питаются Shuubies. Это такие тамагочи, которых нужно кормить, чтобы ловить быстрее и больше. Млин, чего только не придумают, чтобы рыбачки тратили и тратили свои заработок.

На экране появилось сообщение
Shubbies Shoulder Pets: Become a pet trainer and get rare breeds as they evolve.
Хотят, чтобы я стал тренером этих Shubbies.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб июл 16, 2016 5:26 pm

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Продвигаться по месячному рейтингу Fish Hunt все труднее и труднее.
Ловлю за зеленых червей, ускорители и дорогих червей не покупал.

Fishing Experience: 8720 (рыбацкий опыт)
Fishes: 770 (выловлено рыбок)
Месячный рейтинг уже 500!
Общий рейтинг 2255.

Что удалось заметить? По выплатам существенного увеличения не заметил. Чаще стали давать подарки: червей и волшебную пыль, ускорители времени. Появился RANK BONUS (бонус за уровень). Дают от +0.0001 до +0.0002. Фигня конечно, но исследуем дальше игровой алгоритм виртуальной рыбалки Fish Hunt.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб июл 16, 2016 11:25 pm

Месячный рейтинг уже 450! Здесь попал в жесткую конкуренцию. Пару минут не забрасываю удочку и рейтинг начинает падать.

Походу в Fish Hunt активное ядро рыбачков - примерно 450 человек, которые готовы сутками отдавать свое личное время этой рыбалке.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Вс июл 17, 2016 2:49 am

Мой месячный рейтинг в Fish Hunt уже 400!
На рыбалке 4х начал получать по 1 линду в среднем за заброс.
+0.0006 за мой текущий ранг.

Заметил, что приходиться удочку закидывать несколько раз, чтобы начать ловить. Червяк при этом не пропадает, а ждет удачного заброса удочки.

Ловить стало веселее с таким умножением. :D

Но на 4х походу подтянулись рыбачки с прокаченным рейтингом и питомцами, мой рейтинг стал уменьшаться. Т.е. я ловлю, а месячный рейтинг ухудшается. Наверное, ловят на более быстрых червей и используют ускорители времени.

Еще у многих серьезных рыбаков Fish Hunt на плече сидят питомцы. У некоторых даже два питомца, по одному на каждом плече. Походу придется и мне обзаводиться этим тамогочи. Вычитал, что его при забросах нужно постоянно кормить волшебной пылью, иначе сдохнет. Но его оживить можно, купив специальное снадобье.

Shubbies Fish Hunt.jpg

DonCopone

Сообщение DonCopone » Пн июл 18, 2016 10:02 pm

Привет. Когда у меня месячный рейтинг стал 325, то на 2х стали больше платить, один раз было даже 3,5 линд. Стали больше давать ускорителей и других бонусов. Но! В целом, если учитывать все забросы, пока рост прибыли незначительный. Прокачиваю свой аккаунт дальше.

Мой общий рейтинг 1517. Мне уже, например, нужно уже набрать 136 очков, чтобы попасть на 1516 место.

Ответить

Вернуться в «Fish Hunt»