Развитие сайта

Организационные вопросы по работе группы RUSLife, форума группы.
DonCopone

Развитие сайта

Сообщение DonCopone » Вс дек 13, 2015 8:02 pm

1. Добавил возможности Lightbox для картинок в сообщениях форума. Теперь, если по картинке кликнуть, она увеличивается.
  2. Добавил автоматический перевод содержимого сайта на популярные иностранные языки.
  3. Добавил кнопки социальных сетей для русскоязычных: ВКонтакте, Одноклассники, МайлРУ и т.д. Если по кнопке кликали, то кнопка покажет текущее количество репостов по данному топику.

emstiru

Re: Развитие сайта

Сообщение emstiru » Вт янв 19, 2016 6:29 pm

Очень нужный сайт. Жаль только, что не все подробно описано. Для тех, кто в теме, многие термины и понятия являются само собой разумеющимися, а вот для новичков...
Сужу со своей колокольни. Очень субъективной.
Вот я... без году неделю в игре и никак не пойму, что это вообще такое. Социалка для общения, просто игрушка для убийства времени или еще один проект для заработка? Был бы благодарен за объяснение. И не в двух словах, а подробненько, как для школьника-первоклашки. Так, чтобы все разложить по полочкам.
Да, на официальном сайте есть кое-что на русском, но эти жалкие крохи учат только ходить, а не видеть всю поляну.
Очень надеюсь, что сей сайт в ближайшем будущем превратится во всеобъемлющую Библию СЛ, где смогут найти ответы на все свои вопросы не только взрослый, но даже карапуз.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Ср янв 20, 2016 6:38 pm

emstiru писал(а):Очень нужный сайт. Жаль только, что не все подробно описано. Для тех, кто в теме, многие термины и понятия являются само собой разумеющимися, а вот для новичков...
Сужу со своей колокольни. Очень субъективной.

Спасибо за комментарий. Задавайте вопросы, буду отвечать. Вопросы, которые мне задавали в игре - выкладываю на форум. Пишу о том, что мне интересно. Да, многое что мне понятно, нужно объяснять. Но я не экстрасенс, я программист. :) Если есть вопрос, сделаю ответ.

Всю SL описать невозможно. Она большая и быстро меняется. Что-то исчезает, что-то появляется.

emstiru писал(а):Вот я... без году неделю в игре и никак не пойму, что это вообще такое. Социалка для общения, просто игрушка для убийства времени или еще один проект для заработка? Был бы благодарен за объяснение. И не в двух словах, а подробненько, как для школьника-первоклашки. Так, чтобы все разложить по полочкам.

Это виртуальный мир, который позволяет найти то, что ищешь. Приплыли... :) Кто-то с девушками занимается в кустах спортом, кто-то рыбачит за линды, чтобы потом купить красивые вещи. Кто-то бегает в различных играх (стрелялки, космические бои, гонки, рабовладельческий строй), которых очень много в SL. Кто-то делает концерты и спектакли, приглашает звезд рока и оперы из реала (реальной жизни). Кто-то делает фотографии и видео, строит дома. Кто-то арендует или торгует виртуальной землей. Кто-то делает вещи, аватаров, программирует скрипты, рекламирует вещи и товары из реальной жизни... делает бизнес. Это не обычная игра. Здесь не границ, нет уровней, нет четких моделей поведения, которые нужно осваивать и проходить. Меня это первое время смущало, что ты развиваешься или не развиваешься ))), тупо или с пользой убиваешь время.

emstiru писал(а):Да, на официальном сайте есть кое-что на русском, но эти жалкие крохи учат только ходить, а не видеть всю поляну.
Очень надеюсь, что сей сайт в ближайшем будущем превратится во всеобъемлющую Библию СЛ, где смогут найти ответы на все свои вопросы не только взрослый, но даже карапуз.

Очень хочу, чтобы форум накопил достаточный уровень информации, помогал людям любого возраста и технического уровня освоить SL.

emstiru

Сообщение emstiru » Ср янв 20, 2016 7:18 pm

Уважаемый Дон!
А советы принимаете?
Эххх... все-равно ведь в игре встретимся, а там все на "ты". Итак, сначала. Надеюсь, без обид.
Принимаешь ли ты советы? Доброжелательные и далекие от менторства. Вроде взгляда со стороны или мнения посетителя сайта типа "как бы сделал я".
Просто меня заинтересовала идея создания энциклопедии (или геймпедии, что ли?) по данной игре. И хочется бескорыстно помочь. Правда, не знаю, надолго ли меня хватит.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Ср янв 20, 2016 7:41 pm

Конечно, советы и помощь принимаю и очень радуюсь этому. Создать новый сайт по Second Life в формате Википедии?

Добавлю, что когда на этом форуме будет много информации, то можно ссылки и/или информацию красиво оформить в сайт-справочник или даже, например, выпустить книжку на русском.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб июн 11, 2016 6:18 pm

Добавлены иконки к форумам, думаю, что так будет веселее.
Всем приятной игры в Second LIfe.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Вс июн 19, 2016 9:32 pm

Привет
У меня хорошие новости.
Сайт нашей группы по поисковому запросу "second life играть онлайн на русском бесплатно" вышел на 5-ую строчку в Яндекс.

позиция сайта в Yandex.jpg

По ключевому запросу, например, "second life рыбалка" на второй позиции.

second life рыбалка.jpg

Еще немножко, еще чуть-чуть и мы будет на первой позиции. А это что? Мы станем самым посещаемым сайтом среди русскоязычных.

У кого есть под рукой шампанское, можно наливать. Если нет, то обратитесь ко мне в Second Life, с меня бутылка.

Друзья, удачной Вам игры. Но! Пусть успех настигнет Вас не только в игре, но и в реальной жизни.

Ваш, Копоне.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Пт июн 24, 2016 2:47 am

С Гогой разрабатываем систему, чтобы через группу ВКонтакте можно было заходить на сайты, смотреть их пару минут и за это действие получать 5-10 линдов. Обычно буржуины платят по 1 линду, но Гога уговорил спонсора на 7 линдов. Пожелайте нам удачи в поиске простого и эффективного программного решения, чтобы аватары получали честно заработанные денежки, а халявщикам поджидало изделие с маком. :lol:

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб июн 25, 2016 6:22 pm

Обновил программную часть форума до последней версии.
Чуток пошаманил с ключевыми словами. Посещаемость растет, а это меня очень радует.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Вс июн 26, 2016 4:59 pm

Актуализировал семантическое ядро по тематике Second Life. Сделал внутреннюю перелинковку страниц. Жду результат, пока поисковики подхватят.

Даешь 20 тысяч русскоязычных игроков в месяц! Наша группа RUSlife Вас ждет!

Вернуться в «Администрация»