Родители играли в Second Life и чуть не уморили ребенка голодом

Новости Second Life и виртуальной реальности, жизнь онлайн, Интернет и компьютеры.
Ответить
DonCopone

Родители играли в Second Life и чуть не уморили ребенка голодом

Сообщение DonCopone » Чт дек 17, 2015 1:58 pm

В 2013 году в штате Оклахома (США) полиция арестовала Марка Кнаппа (48 лет), работал диск-жокеем в Second Life, и Элизабер Пестер (33 года) за неосторожное обращение с детьми. Родители зависли в виртуальном мире Второй Жизни, забыв о своей маленькой дочери.

Родители играли в Second Life и чуть не уморили ребенка голодом.jpg
Родители играли в Second Life и чуть не уморили ребенка голодом.jpg (13.76 КБ) 883 просмотра

Первый тревожный звонок поступил в органы опеки в 2012 году. Сотрудники социальной службы забрали у горе-родителей годовалую девочку. У ребенка был низкий вес и слабое здоровье. Через некоторое время ребенка вернули Марку и Элизабет при условии, что каждую неделю они будут привозить девочку на медицинский осмотр. Но чета игроманов не смогла ограничить свое присутствие в виртуальном мире и систематически пропускала медицинские проверки.

Социальная служба вызвала копов. Парочка сидела у компьютеров и резвилась в Second Life. На просьбу полицейского показать ребенка, папаша заявил, что ребенок умер. Копы сделали обыск. Двухлетнего ребенка нашли живым, но в очень тяжелом состоянии. Девочка весила в два раза меньше нормы для своего возраста – всего 6 кг. Она не умела ходить и почти не разговаривала. Ребенка забрали органы опеки, а родителей познакомили с суровыми буквами законов США.

Совет от Don Copone
Научитесь совмещать жизнь в реальности и виртуальный мир, а не наоборот. Иначе могут быть проблемы.

DonCopone

Re: Родители играли в Second Life и чуть не уморили ребенка голодом

Сообщение DonCopone » Чт дек 17, 2015 2:07 pm

Улыбнитесь
  • У меня 2 детей. Что я хочу на День Рождения? Хочу принять ванну и сходить в туалет.
  • Хочу поесть ГОРЯЧУЮ еду ДВУМЯ руками. И чай ГОРЯЧИЙ, с конфетой... ЦЕЛОЙ :lol:

Ответить

Вернуться в «ЧИТАЕМ НОВОСТИ о Second Life»