Как попасть в beta (тестовую) Second Life?

Обсуждаем создание объектов, скриптов и анимации в Second Life. Ищем эффективные решения по управлению бизнесом в виртуальной реальности.
Ответить
DonCopone

Как попасть в beta (тестовую) Second Life?

Сообщение DonCopone » Вс дек 20, 2015 4:15 pm

Чтобы не тратить дополнительные деньги на загрузку меша и файлов в Second LIfe, имеет смысл сделать это предварительно в тестовой версии Second Life. Если все тестовой все работает ОК... грузим в продуктивную версию игры.

При вводе логине и пароли в фаершторм... выберите beta Second Life.

DonCopone

Re: Как попасть в beta (тестовую) Second Life?

Сообщение DonCopone » Ср янв 13, 2016 7:16 am

Фигня такая, что фаершторм для операционных систем 64 в настоящее время есть только для SL и OpenSim, а там меш с физикой грузить низя. А я лично не хочу работать с 32х, бо мощь компа используется только частично. Поэтому если у Вас операционка (Винда) х32, то Вам проще... устанавливаете себе фаершторм только для SL и дальше буквы можно не читать.

Не по теме
Что такое физика? Ну, как и в школе. Вес, трение... Это физические свойства, которым наделяется Ваша 3D-модель в зависимости от выбранных материалов.

Мне же пришлось себе установить фаершторм 64 (им играю) и SL Viewer для импорта и тестирования меша.

Повторюсь. Фаершторм для SL и OpenSim - не ставьте, если хотите грузить меш!!!! версии для нескольких игр нет модуля и библиотек по загрузке меш. Он там отсутствует! Наверное, создатели Second Life не хотят, чтобы их секретные алгоритмы обработки файлов использовали для загрузки в другие игры.

Выбираем фаершторм только для SL!

DonCopone

Сообщение DonCopone » Ср янв 13, 2016 7:29 am

Настройка родного клиента Second Life Viewer для работы с тестовой SL

Качаем, ставим себе на комп. Нажимаем Я, Настройки... Дополнительные. В игру не заходим!
Ставим галочки.
настройка входи в тестовую версию Second Life.jpg

Логинимся к SL. Выходим... Еще раз пытаемся подключиться и видим, что появилась возможность выбора тестовой SL

Агни - рабочая версия виртуального мира.
Адими - тестовая версия. Грузим меш для проверки его качества и у нас не списывают реальные линды. В накоторых клиентах (не Second Life Viewer) может быть написано "Вторая жизнь Beta"

В Firestorm написано "Предварительный Сетка", "Вторая жизнь Бета Сетка" или Адити... это все одно и то же.
настройка входи в тестовую версию Second Life 2.jpg

DonCopone

Сообщение DonCopone » Ср янв 13, 2016 7:36 am

Если сразу "ломанетесь" грузить меш в тестовую Адити, то получите ошибку
Кликаем по плюсику
нет прав на загрузку меша.jpg

Ага, нет прав на загрузку меша.
нет прав на загрузку меша 2.jpg

Чтобы получить разрешение по загрузке меша в тестовую версию SL, нужно пройти экзамен на загрузку меша специально для Адити. Плевать, что Вы это уже делали в рабочей версии Second Life. Ибо будет писать в Адити (Предварительный Сетка), что у Вас нет прав на загрузку меша.

При переходе на сайт по прохождению экзамена по мешу для Адити... браузер ругается на сертификат. Не обращаем внимания.
предупреждение по сертификату.jpg

Правильные ответы смотрим здесь.... и получаем вот такой результат.
результаты экзамена.jpg

DonCopone

Сообщение DonCopone » Ср янв 13, 2016 8:13 am

А в тестовой SL работы по созданию нового меша идут полным ходом )))))))))
Чуваки вытирают пот со лба и продолжают творить, чтобы потом это продать и заработать линды или просто, например, как я, делают что-нить полезное группе. :)
работа по созданию меша идет полным ходом.jpg

работа по созданию меша идет полным ходом 2.jpg

Я работаю с мешем в тестовой SL в этой песочнице.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ для продвинутых пользователей о Second Life»