Записываем видео в Second Life

Обсуждаем создание объектов, скриптов и анимации в Second Life. Ищем эффективные решения по управлению бизнесом в виртуальной реальности.
Ответить
DonCopone

Записываем видео в Second Life

Сообщение DonCopone » Вт дек 08, 2015 7:13 pm

У меня появилось желание снимать видео и рассказывать об интересных местах, которые я посетил в очень мной любимой игре Second Life.

По своей профессии я дружу с различными программками и компьютерными девайсами, поэтому советую установить программу Bandicam (есть русский. английский и много других языков). Это простая из лучших софтина для записи потокового видео с рабочего стола. Программка платная, но в интернете есть лекарство. Ссылку приводить не буду, т.к. я, как и разработчики Second Life, выступаю за соблюдение авторских прав. :)

На момент написания статьи последняя версия Bandicam 2.1.1.731 от 26 ноября 2014.

Не по теме
Вы сможете записывать не только памятные моменты из виртуальной жизни Second Life, но и из других игр, например, Minecraft, WOW, MapleStory. И еще: iTunes, YouTube, PowerPoint, Excel, Firefox, HDTV, Вэб-камеры, Skype, Видеочаты, Java/Flash-игры, потоковое видео и область экрана.

Помните лозунг известной телепрограммы? Я всегда с собой беру… видеокамеру! Теперь камера есть и у Вас. Выкладывайте видео на Ваш канал Youtube (в программке есть готовый формат видео для заливки на YouTube — 720p/1080p) и добавляйте ссылки и описание на нашем сайте. С нетерпением ждем Ваше видео. Всем удачи и побольше L$!

Сделайте настройки Bandicam

1. Скачайте, установить и запустите программу. Установить настройки как на первом и второй скриншоте. Укажите папку куда будет сохраняться видео.

Записываем видео в Second Life.jpg

2. Задайте удобную (привычную) для Вас клавиши начала и остановки записи видео. На экране указана кнопка «F12», а пауза «Shift+F12».

Записываем видео в Second Life 2.jpg

3. Для настройки видео нажмите нижнюю кнопку Настройки. Сделайте настройки по образцу.

Записываем видео в Second Life 3.jpg

4. Есть отдельная настройка для записи через микрофон (дополнительно или отдельно) Вашего голоса. Что еще? На закладке Видео нажмите среднюю кнопку Настройки и снимите галочку Пропускать запись когда кадр не обновляется. Видео будет занимать больше места, но зато когда Вы постояли на одном месте, а потом начали двигаться… не будет слайдшоу. :)

Можно поставить галочку Расширенный метод захвата.

Записываем видео в Second Life 4.jpg

Если что-то требует дополнительного пояснения, то нажмите на ссылку Помощь и выберите русский язык.

С уважением, DonCopone.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ для продвинутых пользователей о Second Life»