2016 - Сравнение заработка в Second Life рыбалки Fish 'n' Chips, Virtual Fishing, Magic Fishing, Super Fish, Fish HUNT

Сравнение рыбалок Second Life по заработку.
Ответить
DonCopone

2016 - Сравнение заработка в Second Life рыбалки Fish 'n' Chips, Virtual Fishing, Magic Fishing, Super Fish, Fish HUNT

Сообщение DonCopone » Вс июл 17, 2016 4:56 pm

Как я провожу сравнение рыбалок Second Life?
Цель сравнения - аватары Second Life смогли выбирать рыбалки для большего заработка линдов (валюты виртуального мира).
Для замера использую ровно 100 самых дешевых червей.
Я не использую ускорителей времени и другие платные примочки. Только чистая рыбалка.
От заработанных денег я вычитаю стоимость червей и определяю финансовый результат по каждой рыбалке.

В прошлом году я уже делал сравнение рыбалок Second Life. Эта была одна из самых читаемых тем нашего форума. Решил повторить успех и в 2016 году.

---------------------------------------------------------------------
РЕЗУЛЬТАТЫ СРАВНЕНИЯ РЫБАЛОК SECOND LIFE
100 забросов удочки с дешевыми червями
---------------------------------------------------------------------

Fish HUNT
УБЫТОК -1.36 L$. Проверок в этот раз не было. Нужно посетить три места, чтобы отловить бесплатной удочкой 100 червей.

Virtual Fishing
ПРИБЫЛЬ 15-18 линдов за 100 забросов. На 3,4-6,5 линда меньше чем в 2015 годоу.
Количество проверок 12-13 проверок. Если сравнивать с прошлым годом, то они не увеличились.
Смена мест рыбалки: 3 раза.

Fish 'n' Chips
В прошлом году прибыль по первому тесту была 24,70 L$, а по второму - 21,30 L$.
В этом году на сто зеленых червей удалось наловить 23 и 25,30 L$. Можно сделать вывод, что стали платить чуточку больше!
Радует, что и количество проверок по сравнению с 2015 годом уменьшили в 2-3 раза.

Super Fish
Заработал 22,90 L$ чистая прибыль.
Выплаты на 1.5 линда выше чем в Virtual Fishing. Но! 7 раз менял место и прошел через 10 проверок!

Magic Fishing (синий буй)
С червями и счастливой звездой получил 23,42 линда, а это высокий результат среди рыбалок, сопоставимый с Fish 'n' Chips.
7 раз менял место! 10 проверок! Потерял 10 минут на ерунду!

DonCopone

Re: 2016 год - Сравнение заработка в Second Life на рыбалках Fish 'n' Chips, Virtual Fishing, Magic Fishing и Fish HUNT

Сообщение DonCopone » Вс июл 17, 2016 7:02 pm

Заработок в Second Life на рыбалке Fish HUNT

Зеленый червяк (самый дешевый) ловит 80 секунд, а не 60 секунд как в других рыбалках,
т.е. мы на каждый заброс тратим на 20 секунд больше.

Мой рейтинг (заработок в этой рыбалке очень зависит от рейтинга рыбачка)
Fishing Experience: 18221 (очки опыта)
YOUR ALLTIME RANK: 1739 (общий рейтинг среди других рыбаков).
YOUR MONTHLY RANK: 371 (рейтинг в текущем месяце)

У меня сто зеленых червей (их цена колеблется 0.23-0.24 линда за штуку) стоимостью 24 линда.
Начинаю ловить...

Заработок в Second Life на рыбалке Fish HUNT.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ РЫБАЛКИ Fish HUNT
Заработано L$ (линдов): 19,04 L$ - 24L$ (стоимость червей) + 3.6L$ (бонусные черви) = -1.36 L$ УБЫТОК!
Проверок не было
Нужно примерно 3 места для рыбалки, если ловить бесплатной удочкой.

ПОЛУЧИЛ БОНУСЫ Fish HUNT
Зеленые черви +15 (5 раз выдали по 3 зеленых червяка).
Удобрения (BIOWASTE) +2 (можно от 100 штук обменять на деньги)

ПЛЮСЫ Fish HUNT
Много мест для рыбалки. Есть много локаций, которые постоянно открывают 2х и 3х умножения, но, как правило, часовой пояс у них не МСК. Когда мы спим, буржуи рыбачат. :)
Очень редко бывают проверки с цифрами.
Есть FISHPOT для дополнительного заработка. Отвечаете на вопросы на англ. языке, получаете 0.1-0.5 линда за правильный ответ. Выплата зависит от уровня FISHPOT.

МИНУСЫ Fish HUNT
Активная анимация у удочки и аватара, поэтому приходиться попотеть, чтобы настроить робота на эту рыбалку. После заброса аватар может самовольно перемещаться в пространстве, а это прекращает работу робота (перестает попадать по катушке удочки).
Для удочки за 10 тыщ линдов, робот настраивается без проблем.
Нужно постоянно поддерживать Ваш рейтинг рыбака за месяц и общий.
Бывают ложные забросы, приходиться повторно забрасывать удочку.
Цены на червей постоянно меняются.
Забросы могут быть в минус. Это для Fish HUNT нормально. :mrgreen:

ВЫВОДЫ
  • Если Вы не в ТОП 100, то ловить на 1х будите в убыток. У меня получилось -1.36 L$. Упущенная выгода заключается еще и во времени. Я на каждый заброс тратил на 20 секунд больше чем в других рыбалках.
  • Пока Вы не окажетесь на вершине пирамиды (не войдете в сотню высокоранговых рыбаков), Вам нет смысла ловить на 1х уровне.
  • У меня удочка за 10 тысяч линдов и есть какой-то рейтинг в этой рыбалке, но я все равно потерял около 10 линдов на уровне 1х.
  • Fish HUNT - это пирамида, которая заставляет игроков нижних уровней тратить линды и ловить в убыток, надеясь попасть в ТОП.
  • Около 500 активных рыбаков сделаю все, чтобы помешать Вам занять их место в месячном и общем рейтингах. Не забывайте об этом.

DonCopone

Re: 2016 год - Сравнение заработка в Second Life на рыбалках Fish 'n' Chips, Virtual Fishing, Magic Fishing и Fish HUNT

Сообщение DonCopone » Чт июл 21, 2016 1:03 am

Заработок в Second Life на рыбалке Virtual Fishing

Ставлю задержку кликов робота на 62 секунды.
Замечу, если в локе много рыбачков, например, Вы в локе с умножением, то таймер устанавливаю на 64 секунды.
У меня 147 уровень и 52007 очков рыбацкого опыта.

РЕЗУЛЬТАТЫ РЫБАЛКИ Virtual Fishing
Тест 1
Заработано L$ (линдов): 24,9L$ - 10L$ (стоимость червей) = 14,9 L$ чистая прибыль.
Количество проверок: 13 проверок
Смена мест рыбалки: 2 раза
Бонусов я не получил.

Тест 2
Заработано L$ (линдов): 28L$ - 10L$ (стоимость червей) = 18 L$ чистая прибыль.
Количество проверок: 12 проверок
Смена мест рыбалки: 3 раза
Бонусов я не получил.

ПЛЮСЫ Virtual Fishing
Стабильный заработок, который от ранга (уровня опыта) рыбалка и его удачливости зависят не очень сильно.
Самая популярная виртуальная рыбалка в Second Life.
Удобный худ для настройки автоматической рыбалки.
Если ловите зелеными червями с умножением 1х, то Вы по любому получите свои 0.10 линда, заброс не будет убыточным.

МИНУСЫ Virtual Fishing
Редко дают бонусы и призы.
Много проверок с цифрами, приходиться постоянно доказывать, что Вы не робот.
Через пару секунд после объявления о бонусной рыбалке, туда уже не попасть.
Рыбалки больших уровней сильно лагают. Аватар зависает, тяжело писать в чат, приходиться кликать и ждать пока запуститься таймер заброса удочки.

ВЫВОДЫ
В прошлом году прибыль составила 21,4 L$, как видим, в этом году она уменьшилась на 3,4-6,5 линда. Количество проверок (нажми цифру) и смена мест рыбалки - остались на уровне прошлого года.

Теперь я понимаю жалобы участников нашей группы, что Virtual Fishing на 1х стала меньше платить.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Пт дек 02, 2016 3:03 pm

Заработок в Second Life на рыбалке Fish 'n' Chips

Ставлю задержку кликов робота на 62 секунды.
У меня 23 уровень и 17910 очков рыбацкого опыта.
Купил 100 зеленых червей (Earthworm) за 10 линдов.
Начал ловить....
тестирую в Second Life выплаты по виртуальной рыбалке Fish n Chips.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ РЫБАЛКИ Fish 'n' Chips (тест №1)
Заработано L$ (линдов): 35,30 L$ - 10L$ (стоимость червей) = 25,30 L$ чистая прибыль.
Количество проверок: 2 проверки с угадай правильное слово.
Смена мест рыбалки: 1 раз.

РЕЗУЛЬТАТЫ РЫБАЛКИ Fish 'n' Chips (тест №2)
Заработано L$ (линдов): 30,50 L$ - 10L$ (стоимость червей) = 20,50 L$ чистая прибыль.
Дали 5 желтых червей по 0.5 линда за штуку. Получается еще +2.5 линда. С червями получается 23 линда. Замечу, что я люблю линды, а не подарочки )))).
Количество проверок: 2 проверки с угадай правильное слово.

РЕЗУЛЬТАТЫ РЫБАЛКИ Fish 'n' Chips (тест №3)

Заработано L$ (линдов): 37,70 L$ - 10L$ (стоимость червей) = 27,70 L$ чистая прибыль.
Количество проверок: 0 проверок!

ПЛЮСЫ Fish 'n' Chips
Рыбалка работает стабильно. Большая кнопка для заброса удочки.
Мало проверок на использование робота.
50 забросов - 1 место для рыбалки.
Цена на червей постоянная.
Если ловите зелеными червями с умножением 1х, то Вы по любому получите свои 0.10 линда, заброс не будет убыточным.

МИНУСЫ Fish 'n' Chips
Мало мест для этой рыбалки - 7 локаций.

ВЫВОДЫ
В прошлом году прибыль по первому тесту была 24,70 L$, а по второму - 21,30 L$.
В этом году на сто зеленых червей удалось наловить 23-27,70 L$. Можно сделать вывод, что стали платить чуть больше!
А количество проверок по сравнению с 2015 годом уменьшили в 2-3 раза.

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб дек 03, 2016 1:37 am

Заработок в Second Life на рыбалке Super Fish

Мой опыт 202XP и 14 уровень. Ловлю в этой рыбалке очень редко.
Сажу авика. Увеличиваю его на экран. Навожу на катушку точку клика. Ставлю 64 секунды на таймер. Работает.
Но! Робота в этой рыбалке использовать не получиться.

ПЛЮСЫ
Мгновенная активизация удочки после одевания. Не нужно терять время и ждать минуту.
Удивительно, но обнаружил через HUD сразу 13 мест для рыбалки. Выдало даже одно место с 2х. Совпадение.

МИНУСЫ
Год не был в этой рыбалке. За это время обновлений удочки и худа не было. Походу рыбалочка развиваться перестала.
Сразу замечу, что анимация у Super Fish странная. Каждый раз на забросе удочки мой аватар так дергается (типа крутит катушку на удочке)... словно ему падает кирпич на ногу. Счетчик работает на увеличение, а не на уменьшение. Непривычно! Короче, программная составляющая этой рыбалки очень сырая. Но я знаю точно, что удобства и красота в рыбалке не очень важны, главное, чтобы платили.
Гадит в чате большим набором букв и цифр )))))

РЕЗУЛЬТАТЫ РЫБАЛКИ Super Fish
Заработано L$ (линдов): 32.90 L$ - 10L$ (стоимость червей) = 22,90 L$ чистая прибыль.
Количество проверок: 10 проверок.
Смена мест рыбалки: 7 раз.

ВЫВОДЫ
Выплаты как в Virtual Fishing (хорошо, на 1.5 линда больше), а проблем выше крыши. 7 раз менял место! 10 проверок! И по деньгам выгоды нет! Делайте выводы.
Честно, мечтал скорей бы отловить положенное количество червей и свалить с этой рыбалки. Утомила она меня!

DonCopone

Сообщение DonCopone » Сб дек 03, 2016 3:06 pm

Заработок в Second Life на рыбалке Magic Fishing

У меня 6530 опыта и 624 место в общем рейтинге, т.к. ловлю в этой рыбалке редко.
Сажу авика. Увеличиваю его на экран. Навожу на катушку точку клика. Ставлю 66 секунды на таймер. Поехали...

тестирую в Second Life выплаты по виртуальной рыбалке Magic Fishing.png
тестирую в Second Life выплаты по виртуальной рыбалке Magic Fishing.png (158.3 КБ) 1536 просмотров

БОНУСЫ Magic Fishing
Получил 18 червей - 6 раз по три штуки.
Пару снадобий для опыта и какой-то новогодний подарок, который увеличил очки каких-то подарков, но ничего на руки я не получил.
Получил Magic Fishing Lucky Star, которая подарила мне 10 линдов и +100 очков недельного опыта. Просто совпадение.

ПЛЮСЫ Magic Fishing
Красивая анимация. Много бонусов, которые просто развлекают, но реальной пользы не приносят.
10 мест для рыбалки.

МИНУСЫ Magic Fishing
Новая версия удочки за год не появилась.
Нужно кликнуть по бую, потом по удочке для активизации рыбалки. Новичков это часто путаете.
Взял удочку в руки или сменил место рыбалки, приходиться кликать по бую и ждать переактивазации рыбалки. Или вдруг удочка становится с черным таймер и ждешь минуты просто так. Потом кликаешь по бую, удочке и ловишь. Короче, примерно 10 минут ушло впустую.

РЕЗУЛЬТАТЫ РЫБАЛКИ Super Fish
Заработано L$ (линдов): 36,54 L$ - 16L$ (стоимость червей) = 20,54 L$ чистая прибыль (с десяткой от счастливой звезды) + 2.88 получил червями.
Количество проверок: 15 проверок + 5 раз пришлось ждать по минуте при активизации удочки.
Смена мест рыбалки: 4 раза.

ВЫВОДЫ
Со счастливой звездой (+10 линдов) и бонусными червями заработал 23,42 линда, а это самый высокий результат среди рыбалок. Но много проверок. Плюс эти активизации удочки с кликом по бую... теряется много времени.

DonCopone

Re: 2016 - Сравнение заработка в Second Life рыбалки Fish 'n' Chips, Virtual Fishing, Magic Fishing, Super Fish, Fish HU

Сообщение DonCopone » Сб дек 03, 2016 4:31 pm

Наблюдения моей подруги, заядлой рыбалки.

• На х1 вообще ходить только для новичков или кому мышкой щёлкать в кайф, как пупырышками :lol:
  • На супер ивентов больше 1х практически нет. (добавлю, что вчера 2х был).
  • На чипсе даёт 2-3 только Мейша раз в неделю.
  • Магическая радует редко и не более 3-5
  • На супе в последний месяц больше 20 на буе не даёт, при ивенте даже 3
  • Ещё добавь, что на магии в минусах - данные про наличие червей, деньги и рейтинг можно узнать только мельком, в чате, когда рыбу тянешь и самый большой МИНУС - нельзя модифицировать удочку, даже уменьшить, бегаешь с синим поленом и головы соседям сносишь)
  • Моё мнение - на магии худ самый голимый из возможных, хотя локации для ловли мне нравятся, 2-е место после ханта по красивости ландшафтов)

Комментарии по рейтингу.

• В принципе всё верно. Но при 1х у меня на магической заработок больше из всех рыбалок, может быть из-за опыта.
  • Самой большой минус в магической - худ, нельзя с него забрасывать и вынимать деньги, деньги только на базе в одном банкомате, а это очень напрягает, на ханте та же проблема

DonCopone

Re: 2016 - Сравнение заработка в Second Life рыбалки Fish 'n' Chips, Virtual Fishing, Magic Fishing, Super Fish, Fish HU

Сообщение DonCopone » Сб дек 03, 2016 4:45 pm

Мои комментарии к рейтингу

• Я предпочитаю Fish HUNT. Заработок там у меня хороший. Ловлю только на желтых червей, благо рейтинг уже высокий.
  • Виртуальную люблю, но уровней с 3х и выше избегаю, ибо стоишь там "попа к попе" и ловишь лаги.
  • Чип люблю для робота. Компик бомбит денежку и мне радость, и комп в работе.
  • Когда есть бонусные уровни (2х и выше), то летаю на все рыбалки.

Ответить

Вернуться в «Сравнение рыбалок»